Advise Hotels Reina: Técnico de mantenimiento, ayudante
Publicado del: 16/06/2022 al 16/09/2022 Inscribirse

Se ofrecen dos vacacantes en el departamento de mantenimiento:

1 ayudante de mantenimiento

1 técnico en mantenimiento

Las principales funciones a desarrollar son:

EJECUTAR PLANES DE MANTENIMIENTO. LLEVAR A CABO LA EJECUCIÓN DE LOS PLANES DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DISEÑADOS POR EL RESPONSABLE DEL DEPARTAMENTO.

PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE COLABORACIÓN EXTERNOS. COLABORAR CON LOS SERVICIOS EXTERNOS DE INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS CUANDO ES PRECISO.

TRABAJO EN EQUIPO EN LA CONSECUCIÓN DE OBJETIVOS DE CALIDAD. PARTICIPAR JUNTO AL RESPONSABLE DEL DEPARTAMENTO, EN LA CONSECUCIÓN DE OBJETIVOS DE CALIDAD FIJADOS.

REFORMAS Y REPARACIONES. EJECUTAR LOS TRABAJOS DE REFORMAS Y REPARACIONES DEL ESTABLECIMIENTO, ATENDER AL CLIENTE EN POSIBLES ANOMALIAS EN LOS SERVICIOS DE CALEFACCIÓN, LUZ, TELEFONIA, ETC. QUE PUEDAN SURGIR DURANTE LA ESTANCIA EN EL HOTEL.

Requisitos

Se requiere experiencia mínima de1 año en puesto similar

Titulación/es
Instalaciones Eléctricas y Automáticas Electromecánica de Maquinaria
Otros
Perfil de localización: La oferta es para...
Horario
Información adicional
Sector de actividad
Beneficios sociales
Movilidad
Customization
Choose Variation
Default
vertical
Top Nav
horizontal
Dark Side Nav
dark sidenav
Condensed Side Nav
condensed
Fixed Width (Boxed)
boxed